PhotoDrom
фотомагазин и фотоклуб
  Схема проезда, контакты +7(925) 506-3037
ФотоКлуб Фотомагазин Литература
 
• Главная
• Фото новости
• Фотоуслуги в Москве
• Статьи от PhotoDrom
    • Чистка матрицы
    • Защита ЖК экрана
    • Новый светофильтр
    • Макрофотография
    • Особенности Nikon D200
    • Olympus C-4000 Zoom
    • Покупка фотоаппарата
    • Выбор светофильтров
    • Инфракрасное фото
    • Фото производство
    • Волшебная фотография
    • Ремонт фотоаппарата
• История фотографии
• Цифровая фотография
• Canon Lens Work

Новости в мире фототехники

02.02.2022 ИК фотосъемка
Уникальная технология, как делать ИК фотографии.

13.01.2022 Новый светофильтр
Всем тем, кто уже и тем, кто собирается.

04.01.2022 Модификация фотоаппарата под ИК
ИК фото и видео съемка.


Мы на фейсбуке



Мы Вконтакте

Случайная фотография из галереи сайта Photodrom

Чайка в полете

ХИТЫ ПРОДАЖ CANON

Хит продаж - Canon EF 135 mm f/2.0 L
59985 руб

Хит продаж - Canon EOS 600D
20057 руб

ХИТЫ ПРОДАЖ NIKON

Хит продаж - Nikon 24-85mm F 2.8-4D IF AF Zoom
29977 руб

Хит продаж - Nikon D90
20996 руб


PhotoDrom.com | Литература | Статьи от PhotoDrom | Особенности Nikon D200 | Новая система фокусировки Nikon D200

Система фокусировки зеркального фотоаппарата Nikon D200


 
Home <  2   >
Nikon D200

        Новая сверхнадежная и сверхгибкая 11-зонная система автофокусировки
           Современный усовершенствованный модуль датчиков 11-зонной системы автофокусировки Multi-CAM 1000, которым оснащена фотокамера D200, обеспечивает быструю и точную фокусировку в различных условиях съемки и в то же время предоставляет новые эффективные возможности выбора зон фокусировки. Можно использовать не только отдельно каждую из 11 зон системы АФ для безупречной фокусировки на неподвижных объектах, но и расширенную 7-зонную автофокусировку с широким полем охвата, которая облегчает захват и отслеживание движущихся объектов и дает большую свободу выбора при построении композиции. Управление работой объектива во время фокусировки производится с помощью новейших программных алгоритмов, которые еще больше повышают быстродействие системы, точность фокусировки, а также расширяют возможности захвата и отслеживания движущихся объект ов.

 
Nikon D200
         Однозонная автофокусировка.
         Однозонная автофокусировка наиболее предпочтительна для съемки одиночного объекта в сюжете с несколькими элементами. Используйте один из точечных датчиков 11 -зонной или расширенной 7-зонной системы АФ для получения четких снимков, даже если объект съемки находится не в центре кадра или в окружении других предметов. Для удобства выбор зоны фокусировки подтверждается ее отображением в видоискателе и на контрольном дисплее.
Nikon D200

      Автофокусировка с динамическим выбором зон фокусировки.
      АФ с динамическим выбором зон фокусировки, используемая совместно с режимом непрерывной АФ, дает возможность сохранить точную фокусировку при перемещении объекта из его исходного положения благодаря немедленному автоматическому смещению выбранной зоны фокусировки в соответствии с новым положением объект а.

Матрица Nikon D200
Автофокусировка с семью расширенными зонами фокусировки .

Матрица Nikon D200

      Динамическая АФ с приоритетом ближайшего объекта 
      Динамическая АФ с приоритетом ближайшего объекта идеально подходит для портретной съемки в момент какого-либо действия или при сложном взаимодействии основного объекта с окружающими предметами. В этом режиме с помощью 11 датчиков можно автоматически включить в композицию все элементы сюжета, сохраняя ближайший объект в фокус е.

       В режиме групповой динамической АФ 
       В режиме групповой динамической АФ определяется схема взаимодействия объектов в снимаемой сцене и назначается соответствующая группа датчиков АФ. Кроме того, доступны возможности режимов «АФ с динамическим выбором зон фокусировки» и «Динамическая АФ с приоритетом ближайшего объекта», что позволяет снимать отдельные движущиеся в кадре объекты, которые, в свою очередь, также могут содержать в себе движение. Такая возможность фокусировки в широкой зоне хорошо подходит для съемки, например, спортивных сюжетов, в которых движение, происходящее в определенной области кадра, является прогнозируемым, однако скорость движения слишком высока для использования одной точечной зоны фокусировки .

       Высокоскоростная непрерывная съемка со скоростью 5 к/с
       Прекрасная возможность запечатлеть динамику движения и мимолетные эмоции с помощью создания последовательности снимков высокого разрешения со скоростью 5 кадров в секунду общим числом до 22 кадров для формата NEF ( RAW ) или до 37 кадров для формата JPEG (FINE - LARGE) (высокое качество, большой размер изображения)*. * При использовании карт памяти SanDisk SDCFX (Extreme III) CompactFlash объемом 1 Гб

        Широкий диапазон выдержек на все случаи
           Значения выдержек от 30 до 1 /8000 с можно установить вручную или с помощью автоматических программных режимов для обеспечения оптимальных параметров съемки в сложных условиях. Кроме того, синхронизация со вспышкой осуществляется со скоростью до 1 /250 с, а в автоматическом режиме высокоскоростной синхронизации FP - до 1 /8 000 с, значительно расширяя творческие возможности при использовании вспышки .

 
         Высокоскоростная обработка и передача данных.
         4-канальный информационный выход новой ПЗС матрицы формата DX фотокамеры D200 осуществляет быстрое управление данными, что дает возможность выполнять непрерывную съемку с высокой скоростью. Кроме того, совместная работа этих компонентов с высокоскоростным буфером памяти и оптимизированными системными шинами позволяет добиться более быстрого считывания и записи данных на карты памяти CompactFlash (CF). А передача данных из фотокамеры в компьютер осуществляется посредством высокоскоростного интерфейса USB 2.0.
Nikon D200
Далее... >

Автор материала: Алексей Добротворский
 
©2002-2024 PhotoDrom™
Схема проезда
UP   г.Москва Сущёвский вал, дом 5, строение 20
ТК 'Савёловский' павильон на балконе N-32
Почта
Дизайн и программирование
Алексей Добротворский