PhotoDrom
фотомагазин и фотоклуб
  Схема проезда, контакты +7(925) 506-3037
ФотоКлуб Фотомагазин Литература

• Главная
• Литература
• Объективы Canon
• Фотоаппараты Canon
• Объективы Nikon
• Фотоаппараты Nikon
• Фотофильтры
• Фотовспышки
• Фотоштативы
• Флеш карты памяти
• Устройства чтения флеш
• Фотосумки и чехлы
• Сопутствующие товары
• Зарядные устройства
• Контакты и схема проезда
• Поиск по фотомагазину
• «ФотоКлуб и ФотоФорум»

Новости в мире фототехники

13.03.2017 Новый светофильтр
Всем тем, кто уже и тем, кто собирается.

13.02.2017 Как защитить жидкокристаллический экран
Какой способ защиты жидкокристаллического экрана выбрать?

24.07.2015 ИК фотосъемка
Уникальная технология, как делать ИК фотографии.

Мы на фейсбуке

Мы Вконтакте

Случайная фотография из галереи сайта Photodrom

Морская черепаха

ХИТЫ ПРОДАЖ CANON

Хит продаж - Canon EOS 5D
30000 руб

Хит продаж - Canon EF 135 mm f/2.0 L
59985 руб

Хит продаж - Canon EOS 6D
67000 руб

ХИТЫ ПРОДАЖ NIKON

Хит продаж - Nikon 24-85mm F 2.8-4D IF AF Zoom
29977 руб

Хит продаж - Nikon D90
20996 руб

PhotoDrom.com | «ФотоКлуб и ФотоФорум» | Обсуждение фототехники Canon | кенон 600д #3

Онлайн лекции по фотографии, фото вебинар Алексея Добротворского

кенон 600д #3

Вы можете получить индивидуальную консультацию по скайпу: photodrom.com

admin
20.01.2017 22:57

Начало обсуждения темы " кенон 600д #2 ".
Robert
23.12.2013 19:35
Аня, да фото посмотрел бы не могу так понять в чём проблема.
Аня
23.12.2013 22:42
Robert как можно показать?
Анонимно
24.12.2013 11:30
Аня, Я есть в группе этого сайта в ВК.
Аня
24.12.2013 16:54
как вас в группе найти?
Robert
24.12.2013 17:26
Аня, я там вроде один с таким именем )
Вит
04.01.2014 00:29
Добрый день. При съемки через жк-дисплей фото не сохраняются. Подскажите что нужно поменять и в каких настройках. Фотоаппарат 600Д
Екатерина
04.01.2014 20:45
Здраствуйте.Когда загружаю видео на комп.,то некоторые не открываются(в QuickTime Movie)думаю,что из за того,что файл мнгого весит(так-как файлы размером больше 1 гб не открываются,аможет я не права)помогите пожалуйста.и еще вопрос:где в фотоаппарате поменять JPG или RAW(тоесть где это находится)а то я не могу найти(
анастасия
06.01.2014 02:43
добрый вечер.скажите пожалуйста какая разница в каком формате снимать ,говорят лучше в RAW ..я совсем в этом не разбираюсь..не подскажите?
и ещё вопрос..в фотошпе обрабатываю -фото чёткие ,всё отлично,сохраняю в "наилучшем качестве"..а когда в интернет загружаю качество хуже ..:(что не так?нужно как то по другому сохранять?
Алексей Добротворский
07.01.2014 18:36
Екатерина, возможно файл испорчен, RAW на JPG меняется в меню - Качество.

Анастасия, снимать лучше в RAW, качество фото могут портить сервисы, куда вы их загружаете.
Вит
07.01.2014 20:38
Добрый день. При съемки через жк-дисплей фото не сохраняются.На жк-дисплеи высвечиваются точки авто фокусировки, при нажатии на спуск происходит щелчек. Подскажите что нужно поменять и в каких настройках. Фотоаппарат Кэнон 600Д..спс
Вова
09.01.2014 16:32
Добрый день. Мне на подарили фотик 600d с фиксом 1/4. До этого у меня был только сони сайбершоп, т.е. Это мой первый зеркальный фотоаппарат. Он мне нужен только для отдыха, делать фото при путешествии. Фото меня, друзей, пейзажей и людей на фоне пейзажей? Этот комплект сойдет или нужен другой объектив?
Алексей Добротворский
14.01.2014 15:30
Вова, для начала пойдёт, но для путешествий вам понадобится 18-135.
Шнуроф
19.01.2014 21:53
У меня та же проблема как и у многих которые задают вопрос но так и нет ответа! Фотографирую в любом режиме людей, например на авто и даже на М, фотки в комнате с вспышкой при снимке получаются нереально тёмные! да именно при вспышке! мелкие обьекты при макро съёмке ещё более-менее нормальные. Есть у кого какие варианты этой проблемы или всё таки сдавать на гарантийный ремонт и с дрожащими коленями ждать что от него приедит?
Шнуроф
19.01.2014 21:59
Ребята у кого была такая проблема с тёмными фотками на Canon 600D (кто советует смотреть инструкцию идите в лес)подскажите как вы решили эту проблему????
Алексей Добротворский
20.01.2014 17:31
Шнуроф, есть примеры с фото?
Шнуроф
20.01.2014 18:38
http://radikal.ua/data/upload/05615/6895e/417fc6a2ed.jpg

с вспышкой такие тёмные, если без вспышки то фотки нормальные
Шнуроф
20.01.2014 18:38
http://radikal.ua/data/upload/05615/6895e/417fc6a2ed.jpg

с вспышкой такие тёмные, если без вспышки то фотки нормальные
Алексей Добротворский
22.01.2014 20:10
Шнуроф, такое впечатление, что вспышка вообще не срабатывает.
Юлия
24.01.2014 19:10
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как сбросить настройки?
Шнуроф
30.01.2014 21:06
Алексей, вспышка была при снимке и снимок сделан при комнатном освещении, а значит если б даже она не сработала то фотка была б намного светлее
Андрей Плис
31.01.2014 07:01
Здравствуйте Алексей. Подскажите, к объективу 17-55 фильтры Marumi 77mm DHG SUPER CPL, Marumi 77mm DHG super lens protect используют сразу вместе, или как ?
Катерина
31.01.2014 15:47
Добрый день! Помогите разобраться, что с фотом?! У меня аппарат Canon EOS 600D. Первое несчастье с ним приключилось месяца 4 назад - ребенок свалил со стола. В результате - меняли диафрагму объектива. После ремонта 4 месяца работал как новый без нареканий. После аппарат не ударяли, не роняли. В начале месяца взяли с собой на улицу пофоткаться. Первый раз включили, сфотографировали - нормально, второй раз - тоже самое, а вот в очередной раз аппарат не отреагировал. Ну я подумала, может замерз и поэтому тормозит (потому как заряжала его сама лично!)... Приехали домой, включила - вроде все работает, фотографирует. Единственное только, когда переключаешь режимы съемки на "диске установки режима", то его немного стало глючить, то есть устанавливаешь к примеру режим "Портрет" на дисплее начинают прыгать все режимы и уж только потом выбирается нужный. Спустя пару дней я начала замечать, что при установке "переключателя питания" в положение "ON" фотоаппарат либо не включается с первого раза, либо включается, но спустя какое то время, а иногда и при помощи беспорядочного нажатии всех кнопок подряд(от безысходности...). При этом если хоть немного шевельнешь "переключатель питания", то происходит очистка дисплея и аппарат выключается. Подскажите пожалуйста что это может быть, серьезно ли это, можно исправить и в каких пределах это будет стоить?
Катерина
31.01.2014 16:12
Добрый день! Помогите разобраться, что с фотом?! У меня аппарат Canon EOS 600D. Первое несчастье с ним приключилось 4 месяца назад - ребенок свалил со стола. В результате - меняли диафрагму объектива. После ремонта 4 месяца работал как новый без нареканий. После аппарат не ударяли, не роняли. В начале января взяли с собой на улицу пофоткаться. Первый раз включили, сфотографировали - нормально, второй раз - тоже самое, а вот в очередной раз аппарат не отреагировал. Ну я подумала, может замерз и поэтому тормозит(потому как заряжала его сама лично!)... Приехали домой, включила - вроде все работает, фотографирует. Единственное только когда переключаю режимы съемки на "диске установки режима" то его немного стало глючить, то есть устанавливаешь к примеру режим "Портрет" на дисплее начинают прыгать все режимы и уж только потом выбирается нужный. Спустя пару дней я начала замечать, что при установке "переключателя питания" в положение "ON" фотоаппарат либо не включается с первого раза, либо включается, но спустя какое то время, а иногда и при помощи беспорядочного нажатия на все возможные кнопки (от безысходности...). При этом если хоть немного шевельнешь "переключатель питания", то происходит очистка дисплея и аппарат выключается. Подскажите пожалуйста что это может быть,серьезно ли это, можно исправить и в каких пределах это будет стоить?
Екатерина
31.01.2014 16:59
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться, что с фотом? У меня Canon EOS 600D. Месяца 4 назад уронили его, в результате меняли диафрагму объектива. После ремонта 4 месяца работал как новый без нареканий. После аппарат не ударяли, не роняли. Пару недель назад взяли фот на улицу пофотографироваться. Первый раз включили, сфотографировали - нормально, второй раз - тоже самое, а вот в очередной раз аппарат не отреагировал. Ну я подумала, может замерз и поэтому тормозит (потому как сама лично его заряжала!).Пришли домой, включила - вроде все работает, фотографирует. Но появился глюк - когда переключаю режимы съемке на "диске установки режима", то есть устанавливаешь к примеру режим "Портрет", то на дисплее начинают хаотично прыгать все режимы и уж только потом выбирается нужный. Спустя какое время я начала замечать, что при установке "переключателя питания" в положение "ON" фотоаппарат либо не включается с первого раза, либо включается, но спустя какое то время, а иногда и при помощи беспорядочного нажатия на все возможные кнопки (от безысходности...). При этом если хоть немного шевельнешь "переключатель питания", то происходит очистка дисплея и аппарат выключается. Сегодня попыталась включить фот - из 10 попыток 1 удачная. Подскажите пожалуйста что это может быть,серьезно ли это, возможно починить и в каких пределах это будет стоить?
Александр
02.02.2014 12:47
добрый день! у меня тот же вопрос что и у Екатерины! Когда загружаю видео 4 гиговые на комп то они не загружаются и не открываются! файл не испорчен. могу только просмотреть на фотоаппарате и на телевизоре, на флешку тоже не могу загрузить! подскажите как это сделать - загрузить на комп
Александр
02.02.2014 14:08
добрый день! у меня тот же вопрос что и у Екатерины! Когда загружаю видео 4 гиговые на комп то они не загружаются и не открываются! файл не испорчен. могу только просмотреть на фотоаппарате и на телевизоре, на флешку тоже не могу загрузить! подскажите как это сделать - загрузить на комп
Павел
15.02.2014 11:01
Здравствуйте!Та же проблема что и у Шнурофа и Марины.С вкл.вспышкой фото темные,без нее хорошие.Сбросил все до заводских-не помогает.Грешу на то что фотографировал при темп.ниже 0 и что-то вышло из строя.На других форумах пишут что-то вроде может вышел из строя конденсатор,вспышка сначала предварительно освещает,а при съемке нет.И дело не в успевании ее зарядки,раньше было все ок.Понесу в магазин,гарантия еще есть благо...
Дарья
01.04.2014 13:17
Добрый день. У меня проблема которую здесь уже описывали, на карте памяти моего фотоаппарата одна и та же фотография сохраняется дважды, как решить эту проблему.
Алиса
05.04.2014 16:37
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как скинуть видео с фотика на комп, скидываю а не получается якобы памяти не хватает, хотя свободно на диске D 20.4гб, и еще не могу просмотреть некоторое фотки пишет просмотр изображения не возможен, хотя до этого нормально смотрела и скидывала их на комп.
Александра
07.05.2014 12:43
Здравствуйте! купила недавно кенон 600D не разобралась еще...как в режиме "портрет" убрать серийную съемку...
Наталья
25.05.2014 13:26
Добрый день! Купила 600д. Все нравится, НО сделаю несколько снимков, начинаю просмотр, пишет, что просмотр невозможен и надо форматировать карту. Путем нехитрых манипуляций: вытащить карту( иногда пару-тройку раз), включить фотоаппарат, все приходит в норму, можно дальше снимать. Порядком поднадоело. Какой есть выход? Дело в карте или в аппарате?
Даша
25.05.2014 20:50
У меня вот такая проблема :Фотоаппарат canon 600d работает и фотографирует, но не работает экран и все кнопки на передней панели. При включении видео режима экран показывает, но не снимает т. к кнопка не работает. Не падал, не намокал. Включала/выключала, вытаскивала, заряжала аккумулятор. Заранее, большое спасибо за помощь!
Даша
25.05.2014 20:50
У меня вот такая проблема :Фотоаппарат canon 600d работает и фотографирует, но не работает экран и все кнопки на передней панели. При включении видео режима экран показывает, но не снимает т. к кнопка не работает. Не падал, не намокал. Включала/выключала, вытаскивала, заряжала аккумулятор. Заранее, большое спасибо за помощь!
Светлана
21.06.2014 09:17
Здравстуйте!Подскажите пожалуйста,почему пропала фокусировка на фотоаппарате и фото все время засвеченные и мутные получается,что нужно сделать в настройках?
Татьяна
15.09.2014 12:44
Здравствуйте. Фотоаппарат кенон 600 д кит. Фотографировала около года, все отлично. С сегодняшнего дня нет изображения на экране. Фотографирует, а посмотреть не могу. Режимы меняю, тоже не показывает. Просто черный экран. В чем может быть причина.
Светлана
21.09.2014 08:06
Здравствуйте,помогите разобраться ,Canon 600 d не видит флеш карту и просит её отформатировать,включаю форматирование тоже не видит,компьютер тоже не видит эту карту,возможно ли восстановить работу фотоаппарата и карты и восстановить снимки?Без флешкарты фотик не фоткает...
Николай
10.11.2014 23:42
для канен 600д какую марку спышки надо что бы синхроно срабатывало.
Юля
28.11.2014 15:16
Помогите пожалуйста, у меня кэнон 600д уже пол года, внезапно он не видит карту памяти
Ксения
03.12.2014 16:14
обновила OS .Yosetime видит canon 600 d , но не работает с утилитой кэнон ,не загружаются файлы raw c 600 д...
на официальном сайте Кэнон не нашла новой версии программы подходящей для 10.10.1 OS
Ольга
19.01.2015 19:43
при переключении на съемку с использованием жк монитора не фокусируется на автомате и не делает никаких снимков, при переключении на ручную фокусировку, снимает. ПОЧЕМУ ????
Евгения
26.01.2015 00:52
Подскажите, пожалуйста, в последнее время, при фотографировании, после съемки кадра, стало медленно проявляться изображение на дисплее (спустя 4-5 сек.), с чем это связано???? фотоаппарат Canon EOS 600D
Андрей
06.02.2015 00:47
не понимаю зачем людям, которые даже не удосужились изучить такие базовые вещи как выдержка, матрица, исо и прочее, вообще зеркальный фотоаппарат, когда есть куча цифромыльниц,которые способны выдавать "контрастныеяркие" фотографии ещё и с эфектиками встроенными.
Юлия
01.03.2015 23:29
Вот и у меня проблема такая возникла!!! Камерой пользовалась год, все было отлично, но в один день фотки стали получаться темными, на всех режимах! И именно когда включена вспышка! На режиме без вспышки фото более светлые! Что с ним делать???? Помогите....
Юлия
01.03.2015 23:30
Вот и у меня проблема такая возникла!!! Камерой пользовалась год, все было отлично, но в один день фотки стали получаться темными, на всех режимах! И именно когда включена вспышка! На режиме без вспышки фото более светлые! Что с ним делать???? Помогите....
Наталья
15.03.2015 16:05
Подскажите пожалуйста, фотоаппарат кенон 600д при выключении на экране появляются цветные полосы, я обратно включаю ни одна кнопка не работает, начинает работать только когда вытащу аккомулятор и назад поставлю тогда работает?
Михаил
13.06.2015 09:37
Проблема такого характера. Canon 600D, не пойму почему колесико которое расположено вертикально рядом с кнопкой спуск, в ручном режиме при вращении его, не меняет выдержку, диафрагму и все остальное, через кнопки управления все работает. Что могло случиться?
Лариса
15.06.2015 16:22
Не фокусируется при приближении во всех режимах. что это может быть? нести в ремонт или можно исправить самостоятельно. буквально 4 дня назад все было прекрасно. подскажите как быть, пожалуйста.
Игорь
24.06.2015 20:48
Здравствуйте!подскажите!кто нибудь решил вопрос по темным фото со вспышкой?то о чем здесь некоторые писали и у меня тоже,со вспышкой в помещении фото темные ,без вспышки норма,буду благодарен за помощь!
Ангелина
16.12.2015 02:15
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, фотоаппарат в любом из режимах, даже в авто фотографирует очень смазано, фотографии нечеткие, причём при любом освещении, а со вспышкой фотографии великолепные . Скажите, что делать, может настройки какие или в сервисный центр нести?
Виктор
25.01.2016 10:42
Спрошу у вас.
Купил когда то кенон 600Д б/у т.к первая мая зеркалка, т.к. на тот момент я был нубом в этом деле сразу все не проверил.
Сейчас боле менее разбираюсь и понимаю что как да почему. Вопрос в видео решил поснимать, раньше не пользовался т.к. для этого есть видеокамера которая в разу снимает лучше, но решил на фотике. При съемке не фокусируется на объекте, только на определенной дистанции на которой настрою перед съемкой, объектив использовал фикс 40-ка
Морфеус
27.02.2016 19:57
Читаю ваши комментарии...
90% отписашихся надо отобрать зеркалки и решением суда запретить приближаться к ним на километр.
Люди, с вашими фотоаппаратами всё нормально. И со вспышками вашими всё нормально и с объективами.
С вашими кривыми руками и жидкими мозгами ненормально!
Зачем вы садитесь за руль Бугатти Вэйрон, если не умеете даже самокатом управлять?
Продайте свои зеркалки, купите обычные мыльницы типа SX260 и наслаждайтесь качественными фото.
Хотя...те идиоты, которые снимают без флешки, а потом спрашивают где фотки искать...ребята вам уже ничего не поможет. Айфон в руки и делайте селфи.
Алексей Добротворский
15.03.2016 01:04
Юлия, в меню фотоаппарата есть опция: "Заводские настройки" или "Menu reset", или на камерах Nikon для установки значений по умолчанию необходимо одновременно удерживать нажатыми две клавиши, рядом с которыми Вы найдёте зелёные точки.
Александор
31.10.2016 10:40
Добрый ден. Подскажите пожайлуста что делать. Ухудшилась резкость изображения на жк дисплее при съемке и просотре видео. При просмотре фото все нормально.
Алексей Добротворский
08.11.2016 01:52
Юлия, в меню фотокамеры есть подменю "сбросить настройки", у разных производителей и на разных моделях, термин определяющий данное действие может отличаться, но суть от этого не меняется.

Шнуроф, наверное нет. Величина отраженного светового потока зависит от мощности фотовспышки и от внешнего освещения. Чем больше внешнее освещение, тем менее заметен на кадре импульсный свет от вспышки.
Владимир Ильич
31.01.2018 13:12
Помогите советом.Сегодня взял б/у объектив Sigma 70-300mm f/4-5.6 DG.Фотоаппарат Кенон 600 д. Байонет не подходит.Пытался поставить,но он болтается в окне.Я прочитал,что есть разные,по размеру,байонеты,но какой у меня не пойму.У родного EF-S объектива байонет больше.Я новичок с зеркалками.Как поступить?Есть ли переходники?...
Алексей Добротворский
01.02.2018 10:43
Владимир Ильич, скорее всего, Вы купили объектив Sigma 70-300mm f/4-5.6 DG с байонетом Sigma, а Вам нужен объектив с байонетом Canon, и не важно, EF или EF-S, так как для Canon EOS 600D подходят обе системы крепления объективов. Переходник не является решением, потому что следствием эксплуатации переходника, будет отсутствие автофокусировки и неуправляемая диафрагма. Рекомендую поменять объектив на совместимый с системой Canon.

Ваше имя:

Текст вашего сообщения (*):

Введите символы, изображенные на картинке (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

Другие темы на форуме фототехники Canon

Объективы для Canon EOS 550D - №2 >>
CANON EOS 600D kit №2 >>
Портретник Canon - №4 >>

Ссылка для блога:

Ссылка для форума:

©2002-2021 PhotoDrom™
Схема проезда
UP   г.Москва Сущёвский вал, дом 5, строение 20
ТК 'Савёловский' павильон на балконе N-32
Почта
Дизайн и программирование