PhotoDrom
фотомагазин и фотоклуб
  Схема проезда, контакты +7(925) 506-3037
ФотоКлуб Фотомагазин Литература
 
• Главная
• Литература
• Объективы Canon
• Фотоаппараты Canon
• Объективы Nikon
• Фотоаппараты Nikon
• Фотофильтры
• Фотовспышки
• Фотоштативы
• Флеш карты памяти
• Устройства чтения флеш
• Фотосумки и чехлы
• Сопутствующие товары
• Зарядные устройства
• Контакты и схема проезда
• Поиск по фотомагазину
• «ФотоКлуб и ФотоФорум»

Новости в мире фототехники

02.02.2022 ИК фотосъемка
Уникальная технология, как делать ИК фотографии.

13.01.2022 Новый светофильтр
Всем тем, кто уже и тем, кто собирается.

04.01.2022 Модификация фотоаппарата под ИК
ИК фото и видео съемка.


Мы на фейсбуке



Мы Вконтакте

Случайная фотография из галереи сайта Photodrom

Хищник атакует

ХИТЫ ПРОДАЖ CANON

Хит продаж - Canon EOS 5D
30000 руб

Хит продаж - Canon EF 135 mm f/2.0 L
59985 руб

Хит продаж - Canon EOS 6D
67000 руб

ХИТЫ ПРОДАЖ NIKON

Хит продаж - Nikon 24-85mm F 2.8-4D IF AF Zoom
29977 руб

Хит продаж - Nikon D90
20996 руб


PhotoDrom.com | «ФотоКлуб и ФотоФорум» | Обсуждение фототехники Canon | ПОМОГИТЕ запись видео автоматически останавливается на кенон 550д №2

Онлайн лекции по фотографии, фото вебинар Алексея Добротворского

ПОМОГИТЕ запись видео автоматически останавливается на кенон 550д №2

Вы можете получить индивидуальную консультацию по скайпу: photodrom.com

admin
20.01.2017 18:49

Начало обсуждения темы " ПОМОГИТЕ запись видео автоматически останавливается на кенон 550д ".
Koss
25.07.2016 22:22
Canon 1100d заметил видео отключается при громком звуке
Дмитрий
27.07.2016 15:41
Такая же проблема мучила пока флешку не отфармотировал, мне помогло.
Сергей
21.10.2016 16:02
всем привет. У меня Canon 550D. Такая же проблема. Вкличаю видеозапись - камера отключается. Причем и через 1-2 сек. может отключиться и через 10-20 сек. И в пемещении и на улице. Начитавшись коментов на этом форуме, стал эксперементировать и сделал ревизию своего парка флешек. Осталось 2 карточки 10 класса (ниже не брал принципиально). Остальные 2 как то одновременно в сентябре-октябре сдохли. Ну да ладно - время пришло. Везде пишут об этом, при продаже продавцы-профессора тоже твердят о 10-м классе. Так вот, одна карта имеет скорость записи 30mb/s, а вторая 45mb/s. Как то я вторую оч.редко использовал. Вот на 30 как раз и выключается! Поставил 45 - все пишет нормально! Не только 10-й класс важен, но скорость записи.
Алексей
28.10.2016 23:31
По поводу отключения камеры и записи на фотике. У меня Canon 650D. Я столкнулся с проблемой отключения фотика, но не мог понять принцип отключения. Я снимал ролики больше 4 Гб и больше 20 минут, например и ничего не отключалось. Но снимал обычно я с рук, а вот не давно купил треногу и тут понял что фотик вырубается в самый важный момент. Почитал форумы, но ничего вразумительного не нашел пока не почитал FAQ на сайте производителя. Короче все дело именно в ограничениях которые установил производитель.

Ниже объяснения:

О видеофайлах, размер которых более 4 ГБ
Даже при съемке видео, размер которого более 4 ГБ, можно продолжать съемку без перерывов.
Во время видеосъемки, примерно за 30 с до того, как размер видеофайла достигнет 4 Гб, индикатор оставшегося времени съемки или временного кода, отображающийся при съемке видео, начинает мигать. Если вы продолжите съемку видео, и размер файла превысит 4 Гб, будет автоматически создан новый видеофайл, а индикатор оставшегося времени съемки или временного кода прекратит мигать.
При просмотре видео вам придется воспроизводить отдельные видеофайлы. Автоматическое последовательное воспроизведение видеофайлов невозможно. Когда воспроизведение закончится, выберите следующий видеофайл для воспроизведения.
 
Ограничение продолжительности видеосъемки
Максимальная длительность одной видеозаписи составляет 29 минут. 59 с Когда время видеосъемки достигнет 29 мин. 59 сек., видеосъемка автоматически прекратится. Чтобы продолжить видеосъемку, нажмите кнопку < >. (Начинается запись нового видеофайла.)

Вот ссылка на страницу http://www.canon.ru/support/consumer_products/content/faq/?itemid=tcm:203-939322
Евгений
17.11.2016 13:40
у меня проблема я когда снимаю видео оно длится 12:00 почему так? Я видео снимаю на
Самсунге S3 помогите заранее спасибо
David
29.11.2016 12:24
Добрый день.У меня Canon 550D.Купил новую карту Lexar 633x 64GB.
PRODUCT HIGHLIGHTS

64GB Storage Capacity
Class 10 / UHS-I
UHS Speed Class 3
Max. Read Speed: 95 MB/s

Но когда записываю,примерно через 12 минут запись останавливается.Помогите пожалуйста
Алексей Добротворский
06.12.2016 11:50
Основные проблемы
с цифровыми фотоаппаратами и картами памяти в режиме видеозаписи и фотографии:
1) Контакты карт памяти должны быть чистыми.
2) Контакты фотоаппарата должны быть чистыми и в рабочем состоянии (не погнуты).
3) Карты памяти должны быть отформатированы для использования файловой системы FAT32. (Лучше форматировать карты памяти в фотоаппарате).
4) Есть вероятность некорректной работы флэш-карты памяти, если она дешевого некачественного производства или просто подделка.
5) У разных производителей фотокамер различные настройки по времени беспрерывной записи видео на флэш-карты памяти. Различный объём оперативной памяти, различная скорость работы контроллера чтения-записи флэш памяти, разная скорость главного процессора. Не всегда самая быстрая карточка будет корректно работать со старым фотоаппаратом.
6) Полосы на изображениях. Как правило, если полосы черные и не имеют чётких границ, то это, скорее всего, проблема со шторно-щелевым затвором. Если полосы серые и имеют четкую грань, то, скорее всего, это проблемы с картой памяти, или с контактами, или с контроллером чтения-записи фотоаппарата. Иногда окисляются контакты между цифровой матрицей и материнской платой фотоаппарата.

Решения

5) Рекомендую внимательно изучить инструкцию к фотоаппарату и инструкцию к карте памяти.
6) Скорее всего Вам придётся обратиться в сервис центр.
Алексей Добротворский
23.12.2016 23:17
Павел!!!!, карта памяти использует, обычно, файловую систему FAT или FAT32, в зависимости от того где карточку форматировали, какой у нее объём и какие установки в момент форматирования были активны. Так вот, файловая структура может быть повреждена и программно, и аппаратно, поэтому скаченные 4Гб старых фотографий исправили положение просто заполнив битые сектора на флешке. Но это только догадки, как это было на самом деле, можно узнать только проверив всю файловую структуру флеш-диска.
Лариса
25.12.2016 02:18
Здравствуйте. У меня Canon SX40, а проблема заключается в том, что фотоаппарат на карту памяти 2гб стал писать видео всего 10 минут, хотя раньше записывала целый утренник. Уже отформатировала карту и в фотоаппарате и на ноутбуке - ничего не меняется. Помогите, пожалуйста...
Алексей Добротворский
03.01.2017 13:50
Лариса, попробуйте обнулить настройки фотоаппарата или поменять карту.
АРТЁМ
16.01.2017 14:17
ПОМОГИТЕ !!!! Я СНИМАЮ ВИДЕО И НЕ МОГУ ОТКЛЮЧИТЬ ВИДЕО
Алексей Добротворский
20.01.2017 19:54
АРТЁМ, если не останавливается принудительно, то можно отключить аккумулятор предварительно отключив камеру и не обращая внимания на продолжающуюся видеозапись достать аккумуляторную батарею из фотоаппарата. Затем обнулите настройки камеры (установите заводские настройки или настройки по умолчанию).
Антон
14.04.2017 14:42
Данная проблема была замечена на
Canon 550d
Canon 600d
Canon 700d
Пробовали разные фотоапараты, разные флешки, с и без Magic Latern.
Везде одинаково. Рандомно останавливается запись. Может все 30 мин писать без проблем, а может вырубиться на 1й секунде.
Чаще всего проблема проявляется, если на флешке в перемешку записаны фотографии и видео. Тобеж, если снимать только видео, то пишет нормально. Сделал одну фотку, и после этого запись видео сбоит. Но это не обязательно. Может сбоить и на только что отформатированной флешке. Тут проблема не в флешках, скорее всего в том как фотоаппараты работают с файловой системой, скорее всего проблема прошивок.
Обновление 700 до 1.4 не помогает.
Евгений
12.07.2017 13:05
Необходимо на объективе отключить стабилизацию и автофокус. Мне помогло сразу.
геннадий
14.05.2021 16:24
У меня canon 600d. помогло форматирование карты через ноут.
FAT32.(галочку быстрый формат не ставил). форматировал как карту 4Гб так и 16 Гб,работает . Так что :Алёна
21.10.2013 18:18
Всем добрый вечер, все довольно просто, перед тем как снимать видео нужно от фармотировать флешку и проблема решена,или же просто когда фотографируешь не нужно удалять фотографии,так как удаленная фотография оставляет после себя пустую ячейку и видео при записи с начало заполняет такие ячейки таким образом снимая малосекундные видео,всем удачной съемки) .
СПАСИБО




Ваше имя:


Текст вашего сообщения (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.


Другие темы на форуме фототехники Canon

Полосы на кадрах иногда разноцветные и часто черные на Canon 600d, что это и как лечить? >>
Не записывает видео на Кэнон 600. Помогите разобраться >>
Объективы для Canon EOS 550D - №2 >>

Ссылка для блога:

Ссылка для форума:
 
©2002-2024 PhotoDrom™
Схема проезда
UP   г.Москва Сущёвский вал, дом 5, строение 20
ТК 'Савёловский' павильон на балконе N-32
Почта
Дизайн и программирование
Алексей Добротворский