PhotoDrom
фотомагазин и фотоклуб
На 18-01-2017
1 y.e. = 31 руб.
Схема проезда, контакты +7(495) 506-3037
ФотоКлуб Фотомагазин Литература

• Главная
• Литература
• Объективы Canon
• Фотоаппараты Canon
• Объективы Nikon
• Фотоаппараты Nikon
• Фотофильтры
• Фотовспышки
• Фотоштативы
• Флеш карты памяти
• Устройства чтения флеш
• Фотосумки и чехлы
• Сопутствующие товары
• Зарядные устройства
• Контакты и схема проезда
• Поиск по фотомагазину
• «ФотоКлуб и ФотоФорум»

Новости в мире фототехники

24.07.2015 ИК фотосъемка
Уникальная технология, как делать ИК фотографии.

04.06.2015 Модификация фотоаппарата под ИК
ИК фото и видео съемка.

03.06.2015 Фото вебинары, обучение фотографии
Курс лекций через интернет.

Мы на фейсбуке

Мы Вконтакте

Случайная фотография из галереи сайта Photodrom

Золотистый Ретривер

ХИТЫ ПРОДАЖ CANON

Хит продаж - Canon EF 135 mm f/2.0 L
39990 руб

Хит продаж - Canon EOS 600D
17900 руб

ХИТЫ ПРОДАЖ NIKON

Хит продаж - Nikon 24-85mm F 2.8-4D IF AF Zoom
29977 руб

Хит продаж - Nikon D90
20996 руб

PhotoDrom.com | «ФотоКлуб и ФотоФорум» | Обслуживание фототехники и эксплуатация | Подскажите, что за поломка Canon EOS 600D

Онлайн лекции по фотографии, фото вебинар Алексея Добротворского

Подскажите, что за поломка Canon EOS 600D

Вы можете получить индивидуальную консультацию по скайпу: photodrom.com

Екатерина
30.01.2014 19:24

Добрый вечер! У меня фотоаппарат Canon EOS 600D. Первое несчастье с ним приключилось в середине сентября - ребенок свалил со стола. В результате - меняли диафрагму объектива. После ремонта 4 месяца работал как новый без нареканий. После аппарат не ударяли, не роняли. На новогодних каникулах поехали с ребенком на елку и взяли с собой фотоаппарат. Первый раз включили, сфотографировали - нормально, второй раз - тоже самое, а вот в очередной раз аппарат не отреагировал. Ну я подумала, может замерз и поэтому тормозит... Приехали домой, включила - вроде все работает, фотографирует. Единственное только когда переключает режимы съемке на "диске установки режима" то его немного стало глючить, то есть устанавливаешь к примеру режим "Портрет" на дисплее начинают по очереди отображаться все режимы и уж только потом выбирается нужный. Спустя какое время я начала замечать, что при установке "переключателя питания" в положение "ON" фотоаппарат либо не включается с первого раза, либо включается, но спустя какое то время. При этом если хоть немного шевельнешь "переключатель питания", то происходит очистка дисплея и аппарат выключается. Подскажите пожалуйста что это может быть, можно ли это починить и в каких пределах это будет стоить?
И есть ещё один непонятный момент. Когда фотографируешь не с использованием ЖК-дисплея, а глядя в "окуляр видоискателя" (извиняюсь за формулировку, но не знаю как правильно назвать)то изображение видится немного мутным, при этом когда снимаешь, то регулируется, настраивает четкость и т.д. и на ЖК-дисплей выводится хорошее, четкое фото. Что это может быть? Может пыль? Может быть надо что-то протереть...?
Екатерина
30.01.2014 19:51
"...изображение видится немного мутным, при этом когда снимаешь, то регулируется, настраивает четкость и т.д." - хотела написать, что когда снимаешь, то объектив работает, фокусируется, настраивается, но качество изображения в окуляре не меняется (так и есть мутное), а вот фоты получаются хорошие!
Алексей Добротворский
05.02.2014 15:34
Екатерина, в окуляре фотоаппарата есть подстройка под ваше зрение, там небольшой регулятор +/- его нужно покрутить.
Екатерина
06.02.2014 17:45
Большое спасибо, с этим разобралась, а что скажите про самое первое сообщение...? Про диск установки режима съемки (при включении нужного режима на дисплее сначала листаются все режимы в хаотичном порядке, а уж только потом включается нужный) и про то, что при включении фотоаппарата, складывается такое ощущение, что просто где то там что то отходит в переключателе питания и с первого раза не включается...
Алексей Добротворский
13.02.2014 15:16
Екатерина, нужно смотреть саму камеру, так сложно что-то сказать.
Анна
01.05.2014 22:02
Здравствуйте. У меня такая проблема: в настройках фотоаппарата стоит качество RAW+L. Раньше снимки получались как и задумано, каждый снимок 1 файл CR2 и 1 файл jpeg. Теперь, после того, как я последний раз отформатировала карту памяти (через сам фотоаппарат), настройки качества те же, первые два снимка получаются по 2 файла, а дальше все снимки только в jpeg. При просмотре информации в фотоаппарате, пишет, что как и в настройках RAW+L, а когда скидываю на ноут, CR2 файлов просто нет, за исключением первых двух снимков, зато есть какие-то файлы, тип которых "локальный диск", вес 0кб, и их столько же, сколько и снимков.
Подскажите, пожалуйста, в чем дело.
Алексей Добротвоский
11.05.2014 13:21
Анна, в таких непонятных ситуациях первым делом произведите сброс всех настроек камеры до заводских и попробуйте снова, если не получится, то тогда в сервис.
Наташа
24.08.2014 15:32
Добрый день! неделю назад приобрела фотоаппарат EOS 600D, сегодня перестали переключаться режимы съемки-вместо A-DEP и AV включается М,вместо А+ и СА включается без вспышки, вместо портрета и макро- пейзаж, вместо видео- P. Подскажите, пожалуйста, это поломка или что-то в настройках сбилось? Заранее спасибо
Алексей Добротворский
27.08.2014 15:51
Наташа, попробуйте сбросить все настройки до заводских, вытащить батарейку и подержать так камеру минут 10.
лёля
17.01.2015 15:52
Здравствуйте! копировала фотографии с карты памяти фотоаппарата, скопировать все не удалось не хватило места на диске компьютера, подумала потом скопирую почищу не нужное на компе, и вытащила карту памяти из переходника. теперь карта памяти в фотоаппарате сообщает что снимки "невозможно отобразить"(со значком "?") при этом она заполнена полностью. подключив её снова к компьютеру я увидела папки с былыми названиями но в них файлы 0 бат с надписью "локальный диск" а карта по прежнему заполнена полностью.
Подскажите, что произошло и как мне вернуть мои снимки.
С пошедшими Вас праздниками!!!
Алексей Добротворский
03.02.2015 14:26
Лёля, добрый день и вас с прошедшими!

Скажите, а в фотоаппарат пробовали вставить флешку, там видны фотографии?
Александр
28.04.2015 21:25
Здравствуйте! У меня такая проблема, когда снимаю со вспышкой, фото получаются темные, а без вспышки нормальные
Алексей Добротворский
20.05.2015 22:03
Александр, вообще ни чего не видно?
Ксения
28.05.2015 16:49
Здравствуйте! У меня фотоаппарат Canon 600d. Утром фотоаппарат делал снимки в отличном качестве,на объективе в положение "AF", но в обед по непонятным причинам при фокусе изображение стало мутное, и фотоаппарат вообще перестал делать снимки. Единственно, переведя на объективе на "MF", снимки фотоаппарат начал делать, но по прежнему мутные. Что мне делать?
илья
07.06.2015 22:07
видоискатель стал мутить. колесико +- помогает слабо. что делать ?
Алексей Добротворский
01.07.2015 12:55
Илья, вы протирали стекло в видоискателе?
Ольга
17.07.2015 14:29
У меня точно такой же вопрос как у Ксении. Когда вставляю другой объектив то фокусирует хорошо, а у своего совсем не фокусирует. Что делать?(
Алексей Добротворский
03.08.2015 01:50
ОЛьга, возможно объектив включен в режиме ручной фокусировки, проверьте переключатель на объективе.
Валери
14.08.2015 18:05
подскажите что делать?!
сначала фотоаппарат писал BUSI и не фотографировал, а потом он просто перестал фотать. Когда фокусирую он начинает издавать не такие громкие звуки, какие были раньше. А после фокусировки уже ничего не происходит!((( Фотоопарат не ударяли и не роняли.
Валери
14.08.2015 18:10
подскажите что делать?!
сначала фотоаппарат писал BUSI и не фотографировал, а потом он просто перестал фотать. Когда фокусирую он начинает издавать не такие громкие звуки, какие были раньше. А после фокусировки уже ничего не происходит!((( Фотоопарат не ударяли и не роняли.
Алексей Добротворский
12.09.2015 15:44
Валери, самый простой способо - это сбросить все пользовательские настройки, вытащить батарейку на 15 минут, заменить флешку и поставить другой объектив, всё всключить и снова проверить. Если не помогло, то в сервис.
Ирина Гуськова
17.12.2015 22:54
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что с моим canon d 600 фокусирует, а снимок не делает??? За ранее спасибо!
Алексей Добротворский
19.12.2015 21:58
Ирина, какие настройки фотоаппарата и что он пишет, сообщения об ошибке выдаёт какие-то?
Алексей
01.01.2016 22:38
Здравствуйте! 600D, уронили с дивана, всё работает, фоткает. Но смотришь в окуляр там мутно всё +- не помогают. стекло не трогали в окуляре. Такое ощущение что что то сместилось. Как быть?
Алексей Добротворский
03.01.2016 19:09
Алексей, посмотрите на ваш видоискатель со стороны, там есть регулировка со значениями + и - покрутите этот регулятор и одновременно смотрите в видоискатель.
геннадий
12.01.2016 22:02
здравствуйте! Canon 600d, перестал фотографировать когда смотришь в окошко, а когда выводишь на дисплей фоткает! подскажите что сделать!
Пафнутий
26.01.2016 05:22
Постигла сия напасть и мою чудо камеру!
Внучок брал камеру на новый год, видимо шалили безобразия там с девчатами (это я по флэшке потом смотрел), и пролили пиво (это я потом по запаху понял, когда разобрал шайтан машину) на мой агрегат. Но вовремя выключили. Потому как принес он мне её, и всё вроде как работает, акромя просмотра кнопки просмотра файлов, и видимо кнопки мусор. Снял заднюю панель, осмотр не выявил подтеков на платах, а вот кнопки были залиты и залипали. Вытащил их из гнезда, прочистил вроде, колесико +/- тоже кстати из-за пива прилипло, тоже очистил. Вобщем следы пива убрал ( по корпусу совсем немного). Собрал, а та-же, извините херь... не могу файлы просмотреть, кнопка с треугольником нажимается хорошо, а ничегось не происходит.
Что это? контактная площадка кнопок управления(с голубой наклейкой)? или что-то ещё может навернулось в моём любимом фотоахпарате?
Алексей Добротворский
05.02.2016 11:17
Пафнутий, очень занимательная история, но выглядит слишком фантастичной :)

В любом случае, сервис даст ответ!
Сергей
19.04.2016 15:07
Добрый день! Перестал включаться. Поменяли батарею. Ничего не поменялось?
Артур
21.05.2016 23:54
Добрый вечер! Столкнулся с проблемой при съемке RAW. Дело в том, что при запускаю запись, экран фиксирует картинку и при перемещении картинки, я не вижу что снимает моя камера. С чем это может быть связано?
Алиса
13.07.2016 14:49
Здравствуйте!
Делала снимок, всё было хорошо, но потом вышла ошибка о том, что нужно сменить флешку или переустановить батарею. Я сменила флешку, но фотоаппарат перестал снимать. Все снимки на просмотрела с экрана выглядят белые и засвеченные. Кроме того не работает фронтальная кнопка (в названии могу ошибиться) и при нажатии этой кнопки опять выходит сообщение о том, что нужно сменить флешку или переустановить зарядку. Что это может быть? Canon 600d
Элиза
29.08.2016 17:54
Добрый день!
У меня фотоаппарат Canon 600D, пользуюсь им уже полтора года стабильно 2 раза в неделю для съемок видео с проф.светом. Проблем прежде не было вообще. Однако в последнее время он стал ни с того ни с сего зависать во время съемок, просто прерывает запись и висит на кадре. При выключении, картинка все еще остается на дисплее. И ничего не помогает, кроме как вытащить аккумулятор и вставить снова. Потом он продолжает снимать, но совсем недолго (всё повторяется точто также). Что это может быть за проблема? Заранее спасиюл
Алексеей Добротворский
18.10.2016 23:31
Алиса, приносите камеру к нам в павильон F-26 первичную диагностику проведём бесплатно, если что-то тяжёлое, то порекомендуем сервис.

Элиза, рекомендации следующие: поменяйте карточку памяти или отформатируйте её из под Windows, например в картридере, Обнулите все настройки на фотоаппарате (заводские настройки).
Скорее всего проблемы с картой памяти, если не поможет, то стоит обратиться в сервис центр.
Иванова Татьяна
27.11.2016 12:31
Фотоаппарат кенон 600 снимала детский праздник до этого несла в чехле и пакете при -7-10градусов снимки сначала были но когда пришли домой все фото под вопросом? Пишет файлы повреждены или не открываются Можно ли вернуть Фото?И как?
Иванова Татьяна
27.11.2016 12:33
Фотоаппарат кенон 600 снимала детский праздник до этого несла в чехле и пакете при -7-10градусов снимки сначала были но когда пришли домой все фото под вопросом? Пишет файлы повреждены или не открываются Можно ли вернуть Фото?И как?
Алексей Добротворский
06.12.2016 21:53
Иванова Татьяна, есть программа немецкая GetDataBack FAT32.
Можно попробовать восстановить файлы самостоятельно, но за дорого Вам восстановят файлы в компании DATALABS. Или можно поискать подешевле через запрос в Yandex: "Восстановление данных с SD карты".
Aлександр
19.12.2016 16:31
Здравствуйте! у моего канона 600д проблема,не переключает диафрагму колесиком только кнопками настраивается и диафрагма и ISO> НЕ УЖЕЛИ В СЕРВИС В РЕМОНТ?
Алексей Добротворский
19.12.2016 22:20
Александр, попробуйте заводские установки. Скорее всего, необходимо обнулить все специальные функции тоже.
Анастасия
21.12.2016 09:52
Здравствуйте,у меня кэнон 600д. ни когда на нем видео не снимала, а тут как то решила, поставила на видеокамеру, а видео не записывает. может нужно правильно настройки установить?
Алексей Добротворский
24.12.2016 01:15
Анастасия, скорее всего дело в настройках, в карте памяти или в заряде аккумулятора. Если камера находиться в режиме видеозаписи (значок камеры на колесе выбора режимов - справа от вспышки), то автоматически поднимается зеркало и включается режим "Live view". Остаётся лишь запустить видеозапись(кнопка рядом с красной точкой). Должно всё получиться.
Максим
26.12.2016 10:54
Добрый день. У меня canon 600. Дал знакомому на утренник. С его слов копировал с карты памяти, потом карту вставил, а фотоаппарат не включается. Было подозрение на аккумулятор, поставили новый - та же беда. Экран темный, при нажатии на спуск вспышка поднимается и срабатывает. Слетела прошивка?
Баян
26.12.2016 11:32
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, у мена камера CANON EOS 600D, стал мутным объектив через глазок все мутное (не роняли) , а фото нормальные.
Алексей Добротворский
06.01.2017 13:26
Максим, надо снять объектив, установить выдержку на 5 секунд и сделать кадр (контролируем работу шторно-щелевого затвора). Если всё в порядке, то как вариант, контакты шлейфов внутри камеры. Лучше всего отнести в сервис.

Баян, скорее всего необходимо вернуть на место фокусировочный экран (защелкнуть надавив слегка на металлическую рамку - только не касайтесь поверхности фокусировачного экрана).

Ваше имя:

Текст вашего сообщения (*):

Введите символы, изображенные на картинке (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

Другие темы на форуме эксплуатация фототехники

Чистка матрицы НИКОН D90 >>
проблема со вспышкой >>
Стабилизатор объектива CANON 24-105 >>

Ссылка для блога:

Ссылка для форума:

©2002-2017 PhotoDrom™
Схема проезда
UP   г.Москва Сущёвский вал, дом 5, строение 20
ТК 'Савёловский' павильон на балконе N-32
Почта
Дизайн и программирование