PhotoDrom
фотомагазин и фотоклуб
  Схема проезда, контакты +7(925) 506-3037
ФотоКлуб Фотомагазин Литература

• Главная
• Литература
• Объективы Canon
• Фотоаппараты Canon
• Объективы Nikon
• Фотоаппараты Nikon
• Фотофильтры
• Фотовспышки
• Фотоштативы
• Флеш карты памяти
• Устройства чтения флеш
• Фотосумки и чехлы
• Сопутствующие товары
• Зарядные устройства
• Контакты и схема проезда
• Поиск по фотомагазину
• «ФотоКлуб и ФотоФорум»

Новости в мире фототехники

13.03.2017 Новый светофильтр
Всем тем, кто уже и тем, кто собирается.

13.02.2017 Как защитить жидкокристаллический экран
Какой способ защиты жидкокристаллического экрана выбрать?

24.07.2015 ИК фотосъемка
Уникальная технология, как делать ИК фотографии.

Мы на фейсбуке

Мы Вконтакте

Случайная фотография из галереи сайта Photodrom

Ночные прогулки по городу

ХИТЫ ПРОДАЖ CANON

Хит продаж - Canon EOS 5D
30000 руб

Хит продаж - Canon EF 135 mm f/2.0 L
59985 руб

Хит продаж - Canon EOS 6D
67000 руб

ХИТЫ ПРОДАЖ NIKON

Хит продаж - Nikon 24-85mm F 2.8-4D IF AF Zoom
29977 руб

Хит продаж - Nikon D90
20996 руб

PhotoDrom.com | «ФотоКлуб и ФотоФорум» | Обслуживание фототехники и эксплуатация | ресурс работы объектива canon EFs 18-200

Онлайн лекции по фотографии, фото вебинар Алексея Добротворского

ресурс работы объектива canon EFs 18-200

Вы можете получить индивидуальную консультацию по скайпу: photodrom.com

Юлия
04.07.2011 08:30

осенью купила сей объектив, уже в феврале заметила геометрические искажения на фотографиях, к маю они стали еще заметней. Просмотрела осенние фотографии - на них искажений не заметно. Я конечно за этот период сделала достаточно много снимков, но все-таки, неужели это нормально? так придется менять объектив каждые полгода.
Алексей Добротворский
06.07.2011 14:04
Юлия, нужно смотреть фото и делать тестовые снимки, чтобы дать заключение.
Анонимно
06.07.2011 16:32
А какого плана должны быть снимки? Я могу сделать и прислать
Алексей Добротворский
06.07.2011 18:33
Юлия, ну, а что с чем вы сравнивали, когда делали такие выводы?
Анонимно
08.07.2011 05:17
Ну я в основном фотографирую сына в детском саду и заметила, что стены на заднем плане стали разъезжаться вверх по трапеции, стены зданий на улице тоже стали наклоняться от центра в разные стороны.Раньше этого не было. Да, и еще второй вопрос - фокусное расстояние и гиперфокальное расстояние это одно и то же?
Алексей Добротворский
09.07.2011 14:15
Ясно, вам просто необходимо камеру держать ровно, не выше и не ниже.
Юлия
09.07.2011 20:20
А как на счет второй части вопроса? Я это к тому, что не знаю как правильно спросить - суть такова: на моем предыдущем фотоаппарате на экране была шкала, на которой я могла задать расстояние на котором хочу видеть резкость ну там от 50 см до 1 м, от 2 м до бесконечности (я не знаю как это правильно назвать), но на этом фотоаппарате такой шкалы нет. Видела подобное на некоторых объективах - на моем этого нет. Вот я и думаю как устанавливать такие параметры на моем фотоаппарате? Раньше меня это очень часто выручало, поэтому хотельсь бы использовать такие настройки и дальше. Вроде понятно выразилась?
Алексей Добротворский
11.07.2011 12:03
Юлия, а зачем вам эта шкала, если объектив работает в режиме автофокуса?
Юлия
11.07.2011 17:41
Во-первых я заметила, что у меня процент попадания по шкале выше, чем по автофокусу, во вторых когда снимаю детей в садике часто фотоаппарат фокусируется на более ярких предметах интерьера или игрушках, а так как дети обычно занимаются за столами и сидят на разном расстоянии от объектива, то часто бывают промахи
Алексей Добротворский
12.07.2011 14:12
Юлия, ну что тут поделать? Такая конструкция у объектива.
Юлия
14.07.2011 04:54
Да я понимаю, хотела чем-то заменить, что бы более отвечало моим требованиям (что-то посветосильней, с регулировкой фокусного расстояния, пошире и поуже), в общем все и сразу! Но! еще раз прошлась по сайтам, почитала, поискала и пришла к выводу, что вы мне подобрали самый оптимальный вариант ( фотоаппарат и объектив я покупала у вас) За что вам огромная моя благодарность! По поводу искажений попробую поснимать более внимательно, может это действительно мой косяк. Или все-таки можно подобрать что-то еще более оптимальное? Я фотографирую сына в основном в помещении (детский сад, спортивные залы)?
А вот недавно случилось мне присутствовать на выпускном в школе и я наблюдала за работой приглашенного фотографа. Заметила, что фотографировала она вспышка в потолок, зум объектив - цифры не видно, но точно с красной полосой, а фотоаппарат по габаритам явно меньше моего, но тоже canon. Я точно знаю, что мой при таких высоких потолках и такой темноте со вспышкой в потолок однозначно бы ничего хорошего не изобразил. Вот меня и заинтересовало, что в таком случае ее могло так выручать фотоаппарат или вспышка? Ну хотя-бы чисто теоретически? У моего сына на следующий год тоже выпускной и тоже в этом зале, вот я и думаю как-бы не промахнуться.
Алексей Добротворский
14.07.2011 12:18
Юлия, тут вам поможет светосильный зум 17-55.

Ваше имя:

Текст вашего сообщения (*):

Введите символы, изображенные на картинке (*):

Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

Другие темы на форуме эксплуатация фототехники

ИК фильтр, модификация фотоаппарата под инфракрасную съемку >>
Условия гарантии CANON >>
Особенности фокусировочных экранов Nikon >>

Ссылка для блога:

Ссылка для форума:

©2002-2021 PhotoDrom™
Схема проезда
UP   г.Москва Сущёвский вал, дом 5, строение 20
ТК 'Савёловский' павильон на балконе N-32
Почта
Дизайн и программирование