|
 |
PhotoDrom.com | «ФотоКлуб и ФотоФорум» | Теория фотографии, обмен опытом | Штатный объектив на Canon 50 D
Онлайн лекции по фотографии, фото вебинар Алексея Добротворского
Штатный объектив на Canon 50 D
Вы можете получить индивидуальную консультацию по скайпу: photodrom.com
Валерий 05.04.2011 13:48
|
Алексей,добрый день.Нужна Ваша помощь в выборе штатного объектива.У меня уже голова трещит от объёма полученной информации.Впереди отпуск,крымские пейзажи...Для портретов есть Sigma 50 1.4.Замечательный объектив,но мне очень не хватает широкого угла.К своей камере-Canon 50 D,отношусь с большим уважением,и хочу приобрести объективы L-серии.Мучаюсь между выбором 17-40 4л и 24-105 4л.Не уверен,что в ближайшее время буду переходить на полный кадр.Летом буду в Москве и планирую эту покупку сделать в Вашем магазине.С уважением,Валерий.
|
 |
Алексей Добротворский 05.04.2011 15:01
|
Валерий, на кропе с этими объективами вы потеряете широкий угол! Для 50D нужен EF-S 10-22 + полярик, без вариантов, иначе это будут потерянные кадры.
|
 |
Валерий. 05.04.2011 17:21
|
Алексей,благодарю за ответ.Хотя очень трудно принять окончательное решение.Скажите,а качество L-серии этот объектив ( 10-22 )может показать?Вот,опять приходится взвешивать все за и против.Думаю,окончательное решение приму придя к Вам и взяв в руки эти объективы.Благодарю Вас.
|
 |
Алексей Добротворский 05.04.2011 20:59
|
Валерий, тут речь уже не о качестве, а о возможностях. Такого широкого ушла нет даже в Никон.
|
 |
Валерий 06.04.2011 02:47
|
Я понимаю,Алексей,о чём вы говорите,но именно качество снимка для меня имеет большое значение.Вот и приходится искать компромисс.Хочется одним объективом и портрет снять,и пейзаж уместить в кадр,и ещё жанровую сценку поймать.При этом не перекручивая каждый раз объектив.Скажите,Алексей,Canon 17-40 может стать в таком случае штатным объективом.Ну,а самый-самый пейзаж можно и из двух-трёх кадров склеить?Да и с мечтой о полном кадре не хочется расставаться.Спасибо за терпение.Подозреваю,что не я один,провожу "лучшие годы свои" в таких "мучениях".Благодарю.
|
 |
Алексей Добротворский 07.04.2011 13:46
|
Валерий, если вопрос ставится в таком ключе, тогда да, 17-40 наиболее оптимален, но не забываем про полярик для него и про панорамную головку, чтобы склеивать панорамы.
|
 |
Анонимно 08.04.2011 02:30
|
Добрый день,Алексей.Теперь я ставлю окончтельно точку в своём выборе объектива на сегодня.Полярик и УФ у меня уже есть.Посмотрю у Вас штатив и хорошую головку.Алексей,ещё один вопрос.О гарантии качества этого объектива и возможности протестировать его.Чтобы выбрать лучший из нескольких.Сотрудники магазина помогут мне в этом?Ваш магазин один из немногих,которые работают в воскресенье.У меня будет всего один день в Москве.А хочется ещё и фотографии успеть сделать.Благодарю Вас.
|
 |
Алексей Добротворский 08.04.2011 12:37
|
Вся техника перед продаже проверяется и тестируется, приезжайте, поможем.
|
 |
|
Ваше имя:
Другие темы на форуме теории фотографии
Помогите выбрать зеркальный фотоаппарат для начинающих - #15 >> фотоаппарат для путешествий >>
Помогите выбрать зеркальный фотоаппарат для начинающих - #16 >>
Ссылка для блога:
Ссылка для форума:
|
|